Электронные замки – особенности и виды

Круглосуточный вызов мастера

Электронные замки – устройства для предотвращения несанкционированного доступа в помещение или ограничения выхода из него. Ключом для этих электронных устройств могут служить:

  • штрих-коды на различных носителях;
  • флуоресцентные датчики;
  • магнитные карты;
  • брелоки, подающие закодированный радиосигнал;
  • набор определенного кода или пароля на клавиатуре.

По принципу действия различают следующие виды электронных замков:

  • электромеханические замки;
  • электромагнитные и магнитные замки.

Замки электромеханического типа оснащаются исполнительным электродвигателем. При подаче сигнала от приемного устройства двигатель начинает вращаться в заданную сторону, передавая усилие на ригель, который перемещает язык замка.

Принцип действия магнитных и электромагнитных электронных замков основан на подаче напряжения на электромагнит запирающего устройства или катушку соленоида.

Вне зависимости от устройства и принципа действия электронные замки являются довольно дорогостоящими устройствами. При утере электронного ключа или поломке замка самостоятельно вскрыть такой замок без разрушения электронной или механической части довольно проблематично. Это требует наличия специального электронного оборудования и определенных профессиональных навыков, поэтому целесообразнее обратиться в специализированную фирму.

Компания «Свободный Доступ» предоставляет квалифицированных услуги специалистов по вскрытию сейфов с электронными замками с использованием современного оборудования. Работы выполняются буквально за пару часов, при этом дорогостоящие электронные устройства и двери не повреждаются.


Возврат к списку




Вызов мастера Для вызова мастера позвоните по круглосуточному номеру: Или оставьте свой номер телефона и мы сразу же позвоним вам